Zwei Ordensbrüder,
Gröden 19. Jh., Zirbe geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe mit Sockel 19,5 cm, der eine wohl Hl. Franz v. Assisi, dem zweiten fehlt das Attribut, Altersschäden und Fehlstellen, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
30.11.2017 - 14:13
EUR 360.-
Zwei Ordensbrüder,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Christmas cribs, sculptures and folk art |
Date: | 30.11.2017 - 14:13 |
Exhibition: | online |