Kreuzigung Christi,
Holz durchbrochen geschnitzt, im Zentrum Darstellung Kreuzigung Christi, beidseitig Heilige, darunter Christus fällt unter dem Kreuz mit Heschern, gerahmt10,5 x 13,5 cm, Altersschäden, 19. Jh., (Ki)
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
30.11.2017 - 14:16
EUR 150.-
Kreuzigung Christi,
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Christmas cribs, sculptures and folk art |
Date: | 30.11.2017 - 14:16 |
Exhibition: | online |