F. Bamberger - möglicherweise Fritz Bamberger
(Würzburg 1814-1873 Neuenhain) Die Verfolgung durch einen Berittenen am Schlachtfeldrand, signiert unten rechts mit ligiertem Anfangsbuchstaben: F. Bamberger, Öl auf Leinwand, ca. 28 x 37 cm, fleckig, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 14:25
EUR 400.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2017 - 14:25 |
Exhibition: | 23.11. - 30.11.2017 |