Sebastien Le Clerc d. Ältere
(Metz 1637-1714 Paris) oder d. Jüngere (Paris 1676-1763) nach Charles Le Brun (Paris 1619-1690) Hera/Juno mit dem Pfau, Psyche und Tieren, kolorierter Kupferstich, Paris, Ende 17./Anfang 18. Jahrhundert, mit Textfeld und Emblemen aus der Zeit bzw. mit Bezug zu König Ludwig XIV; in der Platte signiert: "C. Le Brun in.", fehlt das sonstige "Le Clerc sculp." wie bei den anderen Blättern der Serie, handschriftlich bezeichnet: "2", ca. 35,5 x 51,5 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter neuerer Stilrahmen, ca. 68 x 82 cm, minimal bestoßen (Ko) Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.11.2017 - 14:26
EUR 300.-
Sebastien Le Clerc d. Ältere
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2017 - 14:26 |
Exhibition: | 23.11. - 30.11.2017 |