Englischer Klapp-Esstisch, sogenannter Gateleg-Table, wohl Georgian Periode, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
vornehmlich Mahagoniholz massiv sowie teils furniert, ausstellbares Fußgestell mit sogenannten Cabriole-Legs, ovale Platte, zusammengeklappt: Höhe ca. 70 cm, Länge ca. 121 cm, Breite ca. 44 cm, aufgeklappt: oval ca. 131 x 121 cm, beschädigt Ruf 1.300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 14:29
EUR 1,300.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2017 - 14:29 |
Exhibition: | 23.11. - 30.11.2017 |