Halbhoher Kasten - Vertiko, im Makart-Stil, Historismus, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
vornehmlich Eichenholz furniert, ebonisiert, mit im Relief stilisierter Kerbschnittverzierung, gedrechselte Säulenlisene, Türe mit ovaler Rahmenfüllung, drei Innenfächer, zwei Schlösser, darüber Kranzlade, Höhe ca. 130 cm, Breite ca. 100 cm, Tiefe ca. 49 cm, beschädigt, Schlüssel fehlt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 14:44
EUR 280.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2017 - 14:44 |
Exhibition: | 23.11. - 30.11.2017 |