Rossi - möglicherweise Luigi Rossi
(Castagnola 1853-1923 Tesserete) Zwei Bilder: a) Galante junge Frau am Weiher mit Schwan, b) Galante junge Frau mit Taube, signiert unten links: Rossi, Aquarell auf Papier, sichtbare Blattgröße je ca. 30 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 450
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 14:50
EUR 450.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2017 - 14:50 |
Exhibition: | 23.11. - 30.11.2017 |
Lots from other auctions
- Edgar Meyer* Zugeschrieben
- Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition
- Kaiserlich Deutsches Heer: Feldflasche des Garde- Kürassier-Regiments, Ende 19. Jahrhundert
- Konvolut Silberschmuck (11 Teile)