Biedermeierkasten, um 1820/25
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, flache Lisene und Schlagleiste, zwei Türen, umgearbeitete ergänzte Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 184 cm, Breite ca. 134 cm, Tiefe ca. 52 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 15:01
EUR 200.-
EUR 200.-
Biedermeierkasten, um 1820/25
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2017 - 15:01 |
Exhibition: | 23.11. - 30.11.2017 |