Hans Makart, Nachahmer
Moderne Amoretten: Kleine Prinzessin als Mai-Königin von Knaben im Triumpf getragen (Mittelfeld eines dreiteiligen Gemäldes, ursprünglich zur Dekoration seines Ateliers bestimmt); Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 100 x 58 cm, Goldstuckrahmen Ruf 1.000
Vgl. F. V. Boetticher, Malerwerke des 19. Jhdts., Bd. 1, Dresden 1891, Frankfurt a. M. 1969, S. 957, Nr. 15
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 15:01
EUR 1,000.-
Hans Makart, Nachahmer
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2017 - 15:01 |
Exhibition: | 23.11. - 30.11.2017 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 500.-