Empire-Kerzenleuchter, Berlin um 1800
Silber, Schaft mit Füßchen, Höhe ca. 20,5 cm, Gewicht ca. 190 g, verschlagene Meistermarke CM?, Tremolierstich, Berliner Beschauzeichen (1788-1802), teils stärkere Gebrauchsspuren, möglicherweise Schaft und Fuß ursprünglich nicht zusammengehörend Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 15:18
EUR 260.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2017 - 15:18 |
Exhibition: | 23.11. - 30.11.2017 |