Modellkommode, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Eichenholz massiv, drei geschwungene durchgehende Laden, teils gravierter und feuervergoldeter, aus Messing gefertigter, originaler Schlüsselschild- und -zugbeschlag, drei originale Schlösser, Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 40 cm, Tiefe ca. 22 cm, beschädigt, Griffteil gebrochen, fehlt Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 15:29
EUR 300.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2017 - 15:29 |
Exhibition: | 23.11. - 30.11.2017 |