Josef Wopfner
(Schwaz 1843-1927 München) Münchner Straßenbilder (links beschriftet) stempelsigniert unten rechts: J. Wopfner, rückseitig mit Nachlassstempel: Nachlass Prof. Jos. Wopfner, Tusche/Bleistift auf Papier, Blattgröße ca. 11 x 15,5 cm, Passepartout, verglast Ruf 160
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
30.11.2017 - 15:38
EUR 160.-
Josef Wopfner
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2017 - 15:38 |
Exhibition: | 23.11. - 30.11.2017 |