Joachim Hoppe (Hoppius)
"Joachimi Hoppii Commentatio succinta ad Institutiones Justinianeas...", Frankfurt, Jeremias Schrey und Joh. G. Conrad, 1715, 7 Blatt, Kupferporträt, 1036 Seiten, weiters "Praecognita juris universi...", 1 Blatt, 70 Seiten, 24 Blatt Register, Ganzledereinband, Rückenschildchen, ca. 21 x 18 cm, Ecken minimal bestoßen, am oberen Kapitel schmale Fehlstelle (3 cm), leicht gebräunt (Ko) Ruf 160
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 15:46
EUR 160.-
Joachim Hoppe (Hoppius)
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2017 - 15:46 |
Exhibition: | 23.11. - 30.11.2017 |