Dessertbesteckgarnitur, Eduard Foehr (königlicher Hofjuwelier), Stuttgart um 1900
Silber vergoldet, bestehend aus: 18 Löffel, 2 Vorlegebesteckteile, Gesamtgewicht ca. 530 g, kordelförmiger Stiel, Herstellerzeichen, Deutsches Beschauzeichen (seit 1888) Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 15:51
EUR 300.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2017 - 15:51 |
Exhibition: | 23.11. - 30.11.2017 |