Albért de Marées
(wohl Französisch, 1. Hälfte des 19. Jhdts., vornehmlich als Marinemaler bekannt) "Der Traunfall in Oberösterreich" unten links signiert: A. de Marées pinx(it), datiert: 1840, Öl auf Leinwand, ca. 73 x 82 cm, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 2200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.06.2016 - 15:12
EUR 2,200.-
Albért de Marées
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.06.2016 - 15:12 |
Exhibition: | 17.06. - 23.06.2016 |