Gründerzeit Aufsatzspiegel, 4. Viertel 19. Jhdt.
masseverzierter Nadelholzrahmen, Außenleiste mit umlaufendem Akanthusblattwerk, bekrönt durch zentralen Fronton mit Wappen und zweier Putti, Außenmaß ca. 170 x 87 cm, vergoldet, beschädigt, gebrochen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.06.2016 - 15:24
EUR 300.-
EUR 260.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.06.2016 - 15:24 |
Exhibition: | 17.06. - 23.06.2016 |