Biedermeierkommode um 1830/40
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, schräggestellte Lisenen, 3 durchgehende Laden, Schlösser, 1 Schlüssel, im Zuge einer Restaurierung Teile ergänzt, Höhe ca. 89 cm, Breite ca. 119 cm, Tiefe ca. 57 cm, gebraucht
Provenienz: Stadtgemeinde Salzburg
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.06.2016 - 15:24
EUR 650.-
Biedermeierkommode um 1830/40
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.06.2016 - 15:24 |
Exhibition: | 17.06. - 23.06.2016 |
Lots from other auctions
- Paar Buchstützen, Werkstätten Hagenauer, Wien
- Eisentür,
- Carl Auböck, Federablage, Modellnummer: 3544, Briefmesser, Modellnummer: 4236 und Leuchter, Modellnummer: 3433, Wien, um 1960
- Diamant Korallen Ohrringe