Vitrinen-Aufsatzkommode in frühklassizistischem Stil, unter Verwendung von Teilen des späten 18. Jahrhunderts
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, in Feldform teils mit Maserholz marketiert, drei durchgehende Laden, Aufsatz mit zwei verglasten Türen und zwei Laden, innen mit verschiedenen Papiertapeten ausstaffiert, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 87/188 cm, Breite ca. 130/121 cm, Tiefe ca. 63/40 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.06.2016 - 15:55
EUR 800.-
EUR 800.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.06.2016 - 15:55 |
Exhibition: | 17.06. - 23.06.2016 |