Meissener Teekanne, 19. Jhdt.
Porzellan, gebauchte Form mit überhöhtem Ohrenhenkel und Tüllenausguss, florale Polychrombemalung, astwerkartige Goldstaffierung, Höhe ca. 14,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit später verschliffenen ursprünglichen Schleifstrichen, Knauf mit Klebestelle
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.06.2016 - 16:13
EUR 300.-
EUR 300.-
Meissener Teekanne, 19. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.06.2016 - 16:13 |
Exhibition: | 17.06. - 23.06.2016 |