3 verschiedene Becher in der Art des Biedermeier, 20. Jhdt.
farbloses Glas, weiß und blau, grün bzw. violett überfangen, Zierschliff und -gravur: u. a. Liebespaar, Dame in Zeittracht, Inschrift "Salzburg 15.3.72, und Blüten, vergoldeter Rand, Höhe von ca.13 bis 17,7 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.06.2016 - 16:28
EUR 85.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.06.2016 - 16:28 |
Exhibition: | 17.06. - 23.06.2016 |