Jugendstil-Aufsatzschale um 1905
Silber, getrieben und gepunzt, mit Eierstabdekor, runder Stand mit mehrfach eingezogenem Schaft und ausladender Schale, Innenvergoldung, Höhe ca. 10,5 cm, Durchmesser ca. 14,5 cm, Gewicht ca. 220 g, unpassende farblose Glasschale, österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Druckstelle Ruf 380
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.06.2016 - 16:30
EUR 380.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.06.2016 - 16:30 |
Exhibition: | 17.06. - 23.06.2016 |