Neoklassizistische Sitzbank im Louis Seize-Stil, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
teils Kirschholz massiv, Kirsch furniert, linear sowie mäanderbandförmig teils mit gebeizter Ahorn marketiert, Lehne durchbrochen gesägt in Form von neogotischem Maßwerk-Ornament, ergänzter tapezierter Sitzteil, Höhe ca. 95 cm, Länge ca. 110 cm, Tiefe ca. 51 cm, beschädigt Ruf 700
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.11.2017 - 16:09
EUR 700.-
EUR 700.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2017 - 16:09 |
Exhibition: | 23.11. - 30.11.2017 |