Vase, Böhmen Ende 19. Jhdt.
farbloses, modelgeformtes Glas, umlaufender Florakdekor in oranger und weißer Emailmalerei und Gold, tlw. mattiert, vergoldeter gewellter Rand, Höhe ca. 41,5 cm, berieben, Kratzspuren
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
23.06.2016 - 16:49
EUR 120.-
Vase, Böhmen Ende 19. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.06.2016 - 16:49 |
Exhibition: | 17.06. - 23.06.2016 |