Ignaz Ulbricht
(?-1800 Marienschein bei Töplitz, Böhmen) Porträt eines jungen Herrn (wohl eines Juristen) mit Urkundenrolle, rückseitig bezeichnet: Ignaz Ulbricht pinx(it) Maria Schön 1787 (vielleicht ist Maria Schöndorf bei Vöcklabruck, OÖ, gemeint), Öl auf Leinwand, ca. 69 x 51 cm, vergoldeter Stuckrahmen des späten 19. Jahrhunderts, kleine Retuschen am rechten Rand, Krakelee Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.11.2017 - 16:17
EUR 1,000.-
Ignaz Ulbricht
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.11.2017 - 16:17 |
Exhibition: | 23.11. - 30.11.2017 |