Feldgraue Lagerkappe für Offiziere,
Eigentumsstück aus feldgrauem Kammgarn, 'Silberne' Knöpfe aus Zink, goldgesticktes Röschen mit 'K', graues Seidenfutter, dunkelbraunes Schweißleder, Alters- und Gebrauchsspuren, II, dazu: Paar Kragenspiegel zur Bluse, eines Oberleutnants der k. k. Landwehr-Ulanen (JZG)
Provenienz: Alt-österreichische Offiziersfamilie
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
28.06.2016 - 17:00
EUR 688.-
EUR 400.-
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 28.06.2016 - 17:00 |
Exhibition: | 23.06. - 28.06.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT