Konvolut 2 kaiserlich-österreichischer
"kleiner" Hof-Uniformröcke eines k. k. Kämmerers sowie eines passenden Stulphuts, Röcke aus dunkelgrünem, fast schwarzem Grundtuch, goldgestickte Aufschläge und vergoldete Messingknöpfe mit kaiserlichem Doppeladler, schwarzes Seidenfutter, Einhängevorrichtung für den Kämmererschlüssel, Hut vorschriftsmäßig gefertigt, Röcke mit Fraß-, Alters- und Gebrauchsspuren, III (JZG)
Provenienz: Altösterreichische Privatsammlung
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
28.06.2016 - 17:00
EUR 1,750.-
EUR 1,000.-
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 28.06.2016 - 17:00 |
Exhibition: | 23.06. - 28.06.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT