Österreichischer Jägerhut für Offiziere
des k. u. k. galizischen Feldjägerbatallions Nr.4 oder des k. k. Landwehr-Infanterie-Regiments "Klagenfurt" Nr.4, Hut aus schwarzem Filz, die Krempe mitschwarzem Kalbsleder eingefasst, schwarz geritzte goldene Hutschnur mit 2 Eicheln, links vorne Tuchhülse mit Batallions- bzw. Regimentsabzeichen in Form eines Jägerhorns mit der Nr "4", innen weißes Seidenfutter, dazu Hahnenfederbusch, samt Kinnriemen, Altersspuren, I-II (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
28.06.2016 - 17:00
EUR 813.-
EUR 400.-
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 28.06.2016 - 17:00 |
Exhibition: | 23.06. - 28.06.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT