Österreichischer Infanterie-Mannschaftstschako
Muster 1910, Eigentumsstück, Beschreibung: mit schwarzem Filz bezogener Korpus, gelbe Korporalsborte, Schirm aus schwarzem Leder, Emblem mit kaiserlichem Doppeladler vergoldet, Tschakorose für Mannschaften, violettes Seidenfutter, Schweißband aus geprägtem Leder, Alters- und Gebrauchsspuren, II- (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
28.06.2016 - 17:00
EUR 200.-
EUR 150.-
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 28.06.2016 - 17:00 |
Exhibition: | 23.06. - 28.06.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT