Tromblonpistole
mit Kapselzündung, Mitte 19. Jh., 16 cm langer, an der Mündung oval erweiterter Lauf, Kal. ca. 43 x 23 mm, linksseitig verschiedene Stempelungen, das nach vorne liegende Schloss bezeichnet 'Richard London', Abzugsbügel graviert, Kolbenkappe mit aufklappbarem Zündhütchenmagazin, ganzer Buchenschaft, guter, patinierter Erhaltungszustand, Ladestock fehlt, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2016 - 17:00
EUR 280.-
Tromblonpistole
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 28.06.2016 - 17:00 |
Exhibition: | 23.06. - 28.06.2016 |