Jagdmesser,
19./frühes 20. Jh., 10 cm lange Damastklinge mit kurzer Rückenschneide, glatt und arretierbar, die eiserne Griffeinfassung ebenfalls aus Damaststahl, aufgeschraubte Hirschhorngriffschalen, die Klingenspitze etwas beschädigt, sonst gut erhalten, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2016 - 17:00
EUR 100.-
Jagdmesser,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 28.06.2016 - 17:00 |
Exhibition: | 23.06. - 28.06.2016 |