Kindschal
für russische Armee, Artillerie, Train etc., 43,5 cm lange gekrümmte Klinge, beidseitig doppelt gekehlt, Fehlschärfe gestempelt, Hartholzgriffschalen, schwarz belederte Scheide mit Messingbeschlägen, diese stark patiniert, Leder beschädigt, dazu eine Kindschalscheide gleichen Typs mit Gürtelschlaufe, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
28.06.2016 - 17:00
EUR 213.-
EUR 150.-
Kindschal
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 28.06.2016 - 17:00 |
Exhibition: | 23.06. - 28.06.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT