Französische Schule, 17. Jahrhundert, Nachahmer
Vornehme junge Dame als Pomona, die römische Göttin der reifenden Früchte undeutlich signiert unten rechts: Delacroix?, Gouache auf Kunstmasseplatte, ca. 22,5 x 16,5 cm, senkrechte Bruchstellen, alter Holzrahmen mit Metalleinlagen (19. Jhdt.)
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.06.2016 - 16:19
EUR 160.-
EUR 160.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.06.2016 - 16:19 |
Exhibition: | 10.06. - 16.06.2016 |