Tekke
ca. 162 x 112 cm, Westturkestan, Ende 19. Jhdt., Herd- oder Asylteppich mit beidseitigen Kelimresten, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, zwei Reparaturstellen auf der Rückseite mit Leinenstreifen gesichert
16.06.2016 - 16:29
EUR 240.-
Tekke
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.06.2016 - 16:29 |
Exhibition: | 10.06. - 16.06.2016 |
Lots from other auctions
- Würzburg, Adam Friedrich 1755-1779
- Brillant Rubin Collier zus. 1,08 ct
- Venezianermuster Kinder-/ Kurze Halskette