Ludwig Halauska
(Waidhofen/Ybbs 1827-1882 Wien) "Landschaft mit figuraler Staffage", signiert L Halauska, betitelt Kaunberg, datiert 13. September 1878, Aquarell auf Papier, 24,5 x 33,5 cm, gerahmt, verglast
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.06.2016 - 15:00
EUR 600.-
Ludwig Halauska
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.06.2016 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 04.06. - 15.06.2016 |