Anton Faistauer
(St. Martin/Lofer 1887-1930 Wien) Studie "Zur Herbergsuche", signiert Anton Faistauer, datiert 1923, Kohle, Pastellkreide auf Papier, 47,5 x 33 cm, ohne Rahmen, parallel zum rechten Blattrand im Abstand von 9 cm Blatt gefalten, revers mit Teil einer Aquarellstudie, Lichtschäden, Blattränder partiell beschädigt, am linken Blattrand auf Karton fixiert
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
15.06.2016 - 15:00
EUR 1,300.-
Anton Faistauer
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.06.2016 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 04.06. - 15.06.2016 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 16,000.- to EUR 28,000.- -
Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 2,000.-