Lot No. 79

Sam Gloud? London

Sam Gloud? London - Antiques, art and jewellery

, Taschenuhr, 2. Hälfte 18. Jhdt., Spindelhemmung über Kette und Schnecke, Kette fehlt, auf der Platine signiert, Gehäuse Silber, floral graviert, Gehäusedurchmesser ca.50 mm, 118 g, Werk ohne Funktion, Gehäuse und Werk mit Reparaturstellen, Mechanismus zum Herausklappen des Zifferblattes fehlt, Zeiger unterschiedlich bzw. ergänzt, zzgl. 1 Übergehäuse, Silber, ebenfalls mit floralem Dekor, Schließmechanismus defekt, ebenfalls mit Druck- und Reparaturstellen

Specialist: Christian Tschuk Christian Tschuk

15.06.2016 - 15:00

Starting bid:
EUR 200.-

Sam Gloud? London

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 15.06.2016 - 15:00
Location: Klagenfurt
Exhibition: 04.06. - 15.06.2016