Mappe signiert 'Ida Schablitzky' mit wunderschönen Handarbeiten auf 12 Tafeln montiert,
vermutlich in der Schule angefertigt, u. a. Strickmuster, Häkeljäckchen, Bartlätzchen, Wäsche und Bettzeug in Puppengröße uvm., unberührter Zustand, Maße je Tafel 40 x 29 cm
29.06.2016 - 15:00
EUR 340.-
EUR 340.-
Auction: | Toys |
Date: | 29.06.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 24.06. - 29.06.2016 |
Lots from other auctions
- Landschaftsmaler des 18. Jahrhunderts
- Birnkrug, Niederösterreich/Mähren, Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert
- Lange & Söhne Glashütte B/Dresden Taschenuhr
- .gestempelt/Briefstück - Österreich reichhaltige Partie alter Postskart viel Monarchie - Abstempelungen auf Heller-Ausgaben,
- Miniatur Sitzgarnitur mit Tisch in Filigranarbeit