Vollständige BILDER - REIHE
der österreichischen Regenten aus dem Hause Babenberg, dann der deutschen Kaiser aus dem Hause Habsburg und Lothringen, Graz, J. F. Kaiser 1827. Gr.- 8vo. Mit 64 lithogr. Portrait - Tafeln und 3 gefalt. lithogr. Stammtafeln. 5 lithogr. Bll. Ldr. d. Zt. mit RVerg. und vergold. Deckelfilete (berieben und bestoßen), Goldschnitt.
- Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt. - Stammtafeln mit kleinem Bugeinriß.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 140.-
EUR 120.-
Vollständige BILDER - REIHE
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 30.06.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 25.06. - 30.06.2016 |