(RICHTER, J.)
Wienerische Musterkarte ein Beitrag zur Schilderung Wiens. 6 Teile in 1 Bd. Wien 1785. Kl.- 8vo. Mit einigen Holzschnitt - Vignetten. Mod. HLdr.- Bd. mit RSch., RVerg., Deckel mit Seidenbezug, Pp.- Schuber. (sign. Karl Dudesek).
- Gugitz 2444. - Exlibris auf vorderem Inndeckel, Sammlerstempel auf Titelblättern. - Tlw. fleckig und gebräunt. - Die ersten beiden Blätter im fünften Teil mit kleinem Loch.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 140.-
EUR 100.-
(RICHTER, J.)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 30.06.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 25.06. - 30.06.2016 |