HIMLY, K.
Die Krankheiten und Missbildungen des menschlichen Auges und derern Heilung. Nach den hinterlassenen Papieren desselben herausgegeben und mit Zusätzen versehen von E. A. W. Himly. 2 Bde. Berlin, A. Hirschwald 1843. Gr.- 8vo. Mit 6 lithogr. Tafeln. XVI, 585 S.; VIII, 521 S. HLdr.- Bde. d. Zt. (berieben und bestoßen).
- Engelmann 252; Garrison - Morton 5857. - Erste Ausgabe. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - Titeleien verbunden.- Teilweise etwas fleckig und gebräunt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 150.-
HIMLY, K.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 30.06.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 25.06. - 30.06.2016 |