BRAUER. - FLEISSNER, H.
(Hrsg.). Brauer. Malerei des phantaistischen Realismus. München und Wien, A. Langen und G. Müller 1968. Quer- Gr.- 8vo. Mit 8 signierten Orig.- Radierungen von Erich (Arik) Brauer und zahlr., tls. farbigen Abbildungen. 59 S., 18 Bll. OLdr., OPp. Schuber.
- Eines von 250 numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Die Radierungen auf Japan - Papier.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 190.-
EUR 150.-
BRAUER. - FLEISSNER, H.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 30.06.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 25.06. - 30.06.2016 |