LIEBERMANN. - SCHEFFLER, K.
Max Liebermann. München, R. Piper 1922. Kl.- 4to. Mit 1 Orig.- Radierung von Max Liebermann und 124 Textab. 214 S., 1 Bl. OHdldr., OPp.- Schuber (etwas berieben).
- Eines von 300 numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der Orig.- Radierung "Frühling im Grunewald" (Schiefler 351c). - Druckvermerk mit eh. Signatur des Verfassers. - Tlw. stockfleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 80.-
EUR 80.-
LIEBERMANN. - SCHEFFLER, K.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 30.06.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 25.06. - 30.06.2016 |