GEISSLER, W.
Bauernkrieg. 6 Linolschnitte zu Friedrich Wolf: Der arme Konrad. Bendorf bei Koblenz, Selbstverlag 1926. Gr.- Fol. Mit 6 signierten Orig.- Linolschnitten von Wilhelm Geißler. 2 Bll. Lose in OLn.- Mappe mit Rücken- und Deckelschildchen (etw. fleckig; RSch. mit Läsuren).
- Vollmer 2,220. - Eines von 50 numerierten Exemplaren. - Die Linolschnitte unter Passepartouts.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 70.-
EUR 70.-
GEISSLER, W.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 30.06.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 25.06. - 30.06.2016 |