SCHILLING, F.
Catholisch Todten - Gerist. Das ist, wolgegründte Ehrn - Gedächtnuß hochadelicher Cavalliern, Herrn und Frawen, deren hochadeliches Herkommen in underschiedlichen Leichtpredigten vorgestellet werden. Wien, S. Rickhes 1668. 8vo. Mit Kupfertitel, gestoch. Portr., doppelblattgr., gestoch. Wappenkupfer und 6 (5 emblemat.) Textkupfern. 28 Bll., 532 S. Pgmt. d. Zt. mit hs. RTitel (etwas fleckig und berieben; Rücken mit Läsuren und ergänzter Fehlstelle; ohne Bindebänder).
- VD 17, 1:085753Y. - Kupfertitel im unteren Rand knapp beschnitten. - Teilweise fleckig und gebräunt. - Einige Blätter mit tls. ausgebesserten Läsuren. - Stellenweise etwas wurmstichig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
30.06.2016 - 14:00
EUR 120.-
EUR 120.-
SCHILLING, F.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 30.06.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 25.06. - 30.06.2016 |