Henkelschale,
Fa. Bruckmann & Söhne, Heilbronn um 1900, Silber, originaler farbloser Glaseinsatz mit Bodenschliffstern und Randschliff, floral reliefierte, durchbrochen gearbeitete Wandung mit Monogramm- und Datumsgravur in Kartusche, gemarkt mit Meistermarke, Silberund Feingehaltspunze, Höhe 10 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
10.06.2016 - 15:26
EUR 300.-
Henkelschale,
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 10.06.2016 - 15:26 |
Exhibition: | 07.06. - 10.06.2016 |