Wiener Silber Teekanne mit Elfenbeinmontierungen,
rund, bewegte Faltenzüge, Scharnierdeckel mit Beinknauf, Beinhenkel mit Monogramm, vier Rocaillenfüße, Höhe 18 cm, Bruttogewicht 795 g, Meisterzeichen, Vertriebsstempel, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
10.06.2016 - 15:27
EUR 800.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 10.06.2016 - 15:27 |
Exhibition: | 07.06. - 10.06.2016 |