Moccaservice,
Porzellan, 15 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 17,5 cm, Rose leicht. bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9 cm, Dm. 8,5 cm, 1 Gießer Höhe 8,5 cm, 6 Tassen und 6 Untertassen Dm. 12 cm, Wandungen mit Goldrändern, gold gehöhten Ausgießer und Henkeln, Ozier-Relief, bunt gemalten Streublumen und großen Blumenbuketts, Rosenzweige als Knauf, Sächsische Porzellan Manufaktur Dresden, unterglasurblaue Marke 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
10.06.2016 - 15:37
EUR 280.-
Moccaservice,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 10.06.2016 - 15:37 |
Exhibition: | 07.06. - 10.06.2016 |