Franz Rudolf Wanka *
(Neumarkt, Böhmen 1908-1976 München) "Abstrakte Stillleben" unten rechts signiert und datiert: R. Wanka (19)58, Tempera auf Papier, ca. 41,5 x 55,5 cm, kaschiert auf dünnem Karton, ungerahmt
Prov.: Familienbesitz aus dem Nachlass des Künstlers.
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.06.2016 - 15:05
EUR 130.-
Franz Rudolf Wanka *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.06.2016 - 15:05 |
Exhibition: | 03.06. - 09.06.2016 |