Fauteuil, Mitte 19. Jhdt.
massives Mahagoniholz, spiralförmige Armseitenteile, teils geschnitzt, Fußenden mit Löwenpranken, rückseitig gedrechselte Querleiste, Höhe ca. 88 cm, Bezug und Tapezierung später, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.06.2016 - 15:33
EUR 220.-
Fauteuil, Mitte 19. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.06.2016 - 15:33 |
Exhibition: | 03.06. - 09.06.2016 |