Schrank im Barockstil
unter Verwendung von alten Nadelholz-Korpusteilen gearbeitet, dieser mittels Keilverbindung zerlegbar, Nuss furniert, linear in Feldform, mit Ahorn, Zwetschke und Maserholz allseitig marketiert, vorspringender abgesetzter Sockel auf Laibchenfüßen, 2 nach oben mehrfach abgesetzte Türen, schräggestellte Lisenen mit flachen Pilastern, mehrfach abgesetzter profilierter vorspringender Kranz, innen austapeziert, Eisenschloss, Schlüssel, Höhe ca. 200 cm, Breite ca. 175 cm, Tiefe ca. 70 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.06.2016 - 16:09
EUR 2,000.-
EUR 2,000.-
Schrank im Barockstil
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.06.2016 - 16:09 |
Exhibition: | 03.06. - 09.06.2016 |
Lots from other auctions
- Brillant Saphir Armband
- Hermann Schmid, 2 Bilder:
- Poststück - Partie Motivkarten "Tiere",